Como chegar
|
Contactos

Contactos e Horários

  • Universidade Portucalense Infante D. Henrique
  • Rua Dr. António Bernardino de Almeida, 541
  • 4200-072 Porto
  • Telefone: 225 572 000
  • Email: upt@upt.pt
Gabinete de Ingresso

Margaret Amorim

Cristina Miranda

ingresso@upt.pt

225 572 222/3

969 773 967

800 270 201 Verde

2ª a 6ª:

9.30h às 12.30h

14.00h às 17.30h

Entre 6 e 31 de julho e 1 e  25 de setembro:

2ª 4ª e 5ª:

9.30h às 12.30h

14.00h às 17.30h

3ª e 6ª:

9.30h às 12.30h

14.00h às 19.00h

Biblioteca

Manuela Barreto Nunes • biblioteca@upt.pt • 225 572 176

2ª a 5ª feira: 09:00 às 20:00

6ª feira: 09:00 às 21:00

Sábado: 09:00 às 13:00

Conselho Científico

cc@upt.pt • 225 572 376

Conselho Pedagógico

conselho.pedagogico@upt.pt • 225 572 472

Departamento de Património, Turismo e Cultura

dtpc@upt.pt • 225 572 608 • 225 572 634

Departamento de Economia, Gestão e Informática

degi@upt.pt • 225 572 633

Departamento de Direito

dd@upt.pt • 225 572 633

Departamento de Psicologia e Educação

dpe@upt.pt • 225 572 634

Gabinete de Ação Social
a.social@upt.pt

Elsa Almeida • elsaa@upt.pt • 225 572 136

Susana Carvalho • susanac@upt.pt • 225 572 130

Atendimento presencial-segundas e quintas-feiras das 9.30h às 12.30h e das 14.30h às 17.00h

Atendimento Telefónico- segundas e quintas-feiras, das 9.30h às 12.30h e das 14.30h às 17.30h

Nota Este horário está sujeito a várias alterações durante o ano letivo. Agradecemos que o consulte com alguma frequência. Obrigado.

Gabinete de Apoio ao Aluno

Sofia Andrade • gaa@upt.pt, gabinete 317

horário a combinar via e-mail

Gabinete para a Qualidade e Avaliação

Natacha Jesus Silva • gqa@upt.pt • 225 572 687

Marketing e Comunicação

Claúdia Carvalho • marketing@upt.pt • 961 345 433

Provedor do Estudante

José Manuel Tedim • provedordoestudante@upt.pt • 225 572 682

Reitoria

reitoria@upt.pt • 225 572 641

Relações Internacionais

Outgoing Students: Susana Carvalho - outgoingstudents@upt.pt

225 572 130

2ª e 5ª feira:

10:00h às 12:00h
14:00h às 17:00h

Incoming Students: Susana Correia da Silva - incomingstudents@upt.pt

225 572 134

2ª a 6ª feira:

10:00h às 12:00h
14:00h às 17:00h

Secretaria Académica

Matilde Machado • secretaria@upt.pt

225 572 126

Mês de agosto, férias de Natal e Páscoa e  semana da Queima das Fitas:

2ª-6ª feira:

9.30h às 12.30h

14.00h às 17.30h

Restantes Meses

2ª, 4ª e 5ª feira:

9.30h às 12.30h

14h às 17.30h

3ª e 6ª:

9.30h às 12.30h

14h às 19h

Secretaria pós-graduação

Matilde Machado • secretaria_pg@upt.pt

225 572 137

Mês de agosto, férias de Natal e Páscoa e  semana da Queima das Fitas:

2ª-6ª feira:

9.30h às 12.30h

14.00h às 17.30h

Restantes Meses

2ª a 5ª feira:

9.30h às 12.30h

14h às 17.30h

6ª feira:

9.30h às 12.30h

14h às 19h

Serviço de helpdesk informático

helpdesk@upt.pt • 225 572 241• 225 572 243

Tesouraria

Eduarda Tiago • tesouraria@upt.pt

225 572 226 / 27 / 28 / 29

Mês de agosto, férias de Natal e Páscoa e  semana da Queima das Fitas:

2ª-6ª feira:

9.30h às 12.30h

14.00h às 17.30h

Restantes Meses

2ª, 4ª e 5ª feira:

9.30h às 12.30h

14h às 17.30h

3ª e 6ª:

9.30h às 12.30h

14h às 19h

UPT Comunica

Ana Duro • anaduro@upt.pt

UPT Social

 uptsocial@upt.pt • 225 572 366

 

Este website usa cookies para funcionar melhor e medir a performance (Diretiva da União Europeia 2009/136/EC)